老公的外遇對象是男生,可以判決離婚嗎?

依民法第1052條 第2款:夫妻之一方,與配偶以外之人合意性交。徵信社他方得向法院請求徵信離婚。

且依刑法第10條
稱性交者,謂非基於正當目的所為之下列性侵入行為:
一、以性器進入他人之性器、肛門或口腔,或使之接合之行為。
二、以性器以外之其他身體部位或器物進入他人之性器、肛門,或使之接合之行為。

綜上解釋,老公的外遇對象不論男女,都可引據此條文向法院訴請離婚。